В Атырау открыли движение на пересечении проспектов Азаттык и Ауэзова

В Атырау открыли движение на пересечении проспектов Азаттык и Ауэзова

Автомобильное движение было открыто на перекрестке Ауэзова-Азаттык по направлению из Балыкши в город, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Как сообщили в пресс-службе ТОО «Атырауинжстрой», автомобильное движение на перекрестке Ауэзова-Азаттык открыли сегодня, 11 июня, на несколько дней раньше запланированной даты — 15 июня.

— Этот участок в ходе реконструкции значительно изменился – кольцевая развязка демонтирована и на ее месте теперь широкополосное движение в двух встречных направлениях. Движение на перекрестке регулируют 4 светофорные стойки. Кроме того, теперь все четыре направления обеспечены дополнительными правоповоротными полосами, не зависимыми от светофора.
Это значительно разгрузит движение на перекрёстке, когда проект будет завершён и движение возобновится в полном масштабе.
Работы по направлению от моста в Жилгородке до АНПЗ продолжаются, — пояснили в пресс-службе ТОО «Атырауинжстрой».

Также в ТОО «Атырауинжстрой» отметили, что на данном этапе этот участок введён в эксплуатацию с покрытием крупнозернистого асфальта. Верхний слой из мелкозернистого асфальтобетона будет уложен позже, после завершения работ тяжелой спецтехники и грузового транспорта на прилегающих участках.

Напомним, 27 апреля АИС приступил к пересадке деревьев вдоль кольца на улице Ауэзова («Молекула») и в сторону улицы Муканова. 10 мая в Атырау временно изменили схему движения автобусов в связи с закрытием пересечения улиц проспекта Азаттык и проспекта Ауэзова.

https://mgorod.kz