Топ-10 победителей тендеров с начала 2021 года

Топ-10 победителей тендеров с начала 2021 года

Портал Ratel.kz составил Топ-10 победителей тендеров с начала 2021 года. По данным сайта, самый дорогой контракт – 30 миллиардов тенге – государство заключило с Bazis Construction.

ТОО “Bazis Construction“

Первое место заняло товарищество с ограниченной ответственностью (ТОО) “Bazis Construction”.

Контракт был заключен 18 января 2021 года. Срок действия ­­- до 31 декабря 2023 года.

С начала этого года ТОО заключило 14 дополнительных контрактов и один основной договор на общую сумму более чем 118, 8 млрд тенге.

Самый крупный из них был заключен 18 января 2021 года на срок до 31 декабря 2023 года и составил почти 30,3 млрд тенге.

Заказчик – Государственное учреждение (ГУ) “Казселезащита Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан”.

В открытом конкурсе на “Строительно-монтажные работы объекта “Руслоформирующие и защитные сооружения по реке Хоргос на участках Международного центра приграничного сотрудничества (МЦПС) “Хоргос”, Приграничной торгово-экономической зоны (ПТЭЗ) “Хоргос-Восточные ворота”, поселков Баскунчи, Хоргос и пограничной заставы в Панфиловском районе Алматинской области” (Хоргос 2)”.

ТОО “Атырауинжстрой-АИС”

Открытый конкурс по реконструкции автомобильной дороги областного значения “Индер – Карабау – Миялы – Сагыз”, длиной 80 километров в Атырауской области выиграло ТОО “Атырауинжстрой-АИС”. С компанией заключен договор на сумму 24,1 млрд тенге

Срок действия контракта – с 1 февраля 2021 года по 31 декабря 2022 года.

Заказчик – ГУ “Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Атырауской области”.

АО “Государственная корпорация “Правительство для граждан”

ГУ “Комитет государственных услуг Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан” закупило услуги у некоммерческого АО “Государственная корпорация “Правительство для граждан” услуги более чем на 23 млрд тенге.

Договор будет действовать с 6 февраля по 31 декабря 2021 года.

ТОО “Bazis Construction“

Коммунальное государственное учреждение “Управление городской мобильности города Алматы” закупило у ТОО “Bazis Construction” услуги по строительству транспортной развязки на пересечении улицы Бухтарминская с Кульджинским трактом в городе Алматы на почти 20 млрд тенге.

Это дополнительный договор, который был заключен 1 января 2021 года, срок его действия заканчивается 31 декабря 2021 года.

ТОО “А-СПЕЦСТРОЙ”

ГУ “Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Туркестанской области” потратит почти 19 млрд тенге на благоустройство территории музея-заповедника “Азрет Султан” в городе Туркестан (3 очередь)”.

Конкурс выиграло ТОО “А-СПЕЦСТРОЙ”. Срок действия – с 2 февраля до 31 декабря 2021 года.

ТОО “TOLAGAI-2050″

ГУ “Казселезащита Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан” проведет строительно-монтажные работы селезадерживающей плотины в бассейне реки Аксай на сумму более чем 17 млрд тенге.

Поставщик – ТОО “TOLAGAI-2050”. Срок действия договора – с 15 января 2021 года по 31 декабря 2022 года.

Больница Медицинского центра Управления делами президента РК

На оказание медицинской помощи прикрепленному контингенту Медицинского центра Управления делами президента Республики Казахстан в городе Нур-Султан будет потрачено 13,3 млрд тенге.

Заказчик – ГУ “Медицинский центр Управления Делами Президента Республики Казахстан”.

Договор заключен на срок с 21 января 2021 года до 31 декабря 2021 года.

Поставщик услуг – Республиканское государственное предприятие “Больница Медицинского центра Управления Делами Президента Республики Казахстан на праве хозяйственного ведения”.

Республиканская ветеринарная лаборатория

Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения “Республиканская ветеринарная лаборатория” Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан выиграло тендер от РГУ “Комитет ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан” по диагностике заболеваний животных на сумму 12,4 млрд тенге.

Срок договора – с 28 января по 31 декабря 2021 года.

ТОО “Тур-Ахмет и Компания”

РГУ “Управление строительства акимата Жамбылской области” провело тендер на строительство областного онкологического центра на 200 койко-мест на сумму 13,3 млрд тенге.

Тендер выиграло товарищество с ограниченной ответственностью “Тур-Ахмет и Компания”.

Срок действия договора с 25 января 2021 года по 31 декабря 2022 года.

ТОО “КСМК-АФ”

Конкурс с применением специального порядка по строительству объекта “Многоквартирный жилой комплекс со встроенными помещениями, паркингом и торгово-бытовым комплексом по адресу город Нур-Султан, район “Сарыарка”, пересечение улиц № 148 и С189 (проектные наименования)” 1 очередь, без наружных инженерных сетей и благоустройства, Блок 1, провело ТОО “Елорда құрылыс компаниясы”, единственным учредителем которого является ГУ “Управление контроля и качества городской среди города Нур-Султан”.

Цена контракта более чем 12,5 млрд тенге.

Тендер выиграло ТОО “КСМК-АФ”.

Договор был заключен с 9 февраля 2021 года до 31 декабря 2022 года.

Между тем, у ТОО “Елорда құрылыс компаниясы” сейчас арестованы банковские счета и стоит запрет на любые регистрационные действия юридического лица и запрет на нотариальные действия.

На сегодня ТОО задолжало по четырем исполнительным производствам 495 617 284 тенге.

https://toppress.kz